تشاهدون اليوم

إعادة


أحدث البرامج

النقاش

الانتخابات الرئاسية الفرنسية: انكسار لليمين و اليسار؟

للمزيد

قراءة في الصحافة العالمية

فرنسا... ثنائي غير مسبوق في الدور الثاني من الانتخابات الرئاسية!!

للمزيد

وقفة مع الحدث

الانتخابات الرئاسية الفرنسية: العوامل المؤثرة في نسبة الاقبال؟

للمزيد

مراقبون

مراقبون: مخدر "الكيميائي" يحول الشباب في مايوت إلى "زومبي"

للمزيد

حوار

الأخ رشيد : أحب المسلمين لكنني لا أقبل الإسلام

للمزيد

ضيف ومسيرة

المحجوب السالك : المنسق العام لتيار "خط الشهيد" بجبهة البوليساريو ج2

للمزيد

ضيف ومسيرة

المحجوب السالك : المنسق العام لتيار "خط الشهيد" بجبهة البوليساريو

للمزيد

حوار

يحيى محمد عبد الله صالح: الأنباء عن ملاحقة السلطات الفرنسية لي كاذبة

للمزيد

أسبوع في العالم

فرنسا: المسألة الأمنية تخيم على الحملة الانتخابية

للمزيد

رياضة

البرنامج الكامل للتصفيات المؤهلة لكأس العالم في مختلف القارات

نص فرانس 24 / وكالات

آخر تحديث : 31/07/2011

في ما يلي قرعة التصفيات المؤهلة إلى نهائيات كأس العالم لكرة القدم التي تستضيفها البرازيل عام 2014، والخاصة بكل قارة.

قارة أوروبا:
* المجموعة الاولى:
كرواتيا وصربيا وبلجيكا واسكتلندا ومقدونيا وويلز

* المجموعة الثانية:
ايطاليا والدنمارك وجمهورية تشيكيا وبلغاريا وارمينيا ومالطا

* المجموعة الثالثة:
المانيا والسويد وجمهورية ايرلندا والنمسا وجزر فارو وكازاخستان

* المجموعة الرابعة:
هولندا وتركيا والمجر ورومانيا واستونيا واندورا

* المجموعة الخامسة:
النروج وسلوفينيا وسويسرا والبانيا وقبرص وايسلندا

* المجموعة السادسة:
البرتغال وروسيا واسرائيل وايرلندا الشمالية واذربيجان ولوكسمبورغ

* المجموعة السابعة:
اليونان وسلوفاكيا والبوسنة والهرسك وليتوانيا ولاتفيا وليشتنشتاين

* المجموعة الثامنة:
انكلترا ومونتينيغرو واوكرانيا وبولندا ومولدافيا وسان مارينو


* المجموعة التاسعة:
اسبانيا وفرنسا وبيلاروسيا وجورجيا وفنلندا

قارة آسيا:
* المجموعة الاولى:
الصين والاردن والعراق وسنغافورة

* المجموعة الثانية
كوريا الجنوبية والكويت والامارات العربية المتحدة ولبنان

* المجموعة الثالثة:
اليابان واوزبكستان وسوريا وكوريا الشمالية

* المجموعة الرابعة:
استراليا والمملكة العربية السعودية وعمان وتايلاند

* المجموعة الخامسة
ايران وقطر والبحرين واندونيسيا

وانطلقت التصفيات الاسيوية المؤهلة الى مونديال 2014 قبل القرعة التي اقيمت اليوم السبت في ريو دي جانيرو.

قارة أفريقيا:
- الدور الثاني:

(المباريات بين 1 حزيران/يونيو 2012 و10 ايلول/سبتمبر 2013)

* المجموعة الاولى:
جنوب افريقيا وبوتسوانا وافريقيا الوسطى والفائز من المواجهة رقم 7

* المجموعة الثانية:
تونس والرأس الأخضر وسيراليون والفائز من المواجهة 6

* المجموعة الثالثة:
ساحل العاج المغرب وغامبيا والفائز من المواجهة رقم 12

* المجموعة الرابعة:
غانا وزامبيا والسودان والفائز من المواجهة رقم 8

* المجموعة الخامسة:
بوركينا فاسو والغابون والنيجر والفائز من المواجهة رقم 11

* المجموعة السادسة:
نيجيريا ومالاوي والفائزان من المواجهتين رقم 1 و3

* المجموعة السابعة:
مصر وغينيا وزيمبابوي والفائز من المواجهة رقم 5

* المجموعة الثامنة:
الجزائر ومالي وبنين والفائز من المواجهة رقم 9

* المجموعة التاسعة:
الكاميرون وليبيا والفائزان من المواجهتين رقم 2 و10

* المجموعة العاشرة:
السنغال واوغندا وانغولا والفائز من المواجهة رقم 4

كونكاكاف:
- الدور الثاني:

* المجموعة الاولى:
السلفادور وسورينام وجزر كايمان وجمهورية الدومينيكان

* المجموعة الثانية:
ترينيداد وتوباغو وغويانا وبربادوس وبرمودا

* المجموعة الثالثة:
بنما وجمهورية الدومينيكان ونيكاراغوا وباهاماس

* المجموعة الرابعة:
كندا وسانت كيتس ونيفيس وبورتوريكو وسانت لوسيا

* المجموعة الخامسة:
غرينادا، وغواتيمالا، وسانت فينسنت وغرينادينز، وبيليز

* المجموعة السادسة:
هايتي وانتيغوا وبربودا وكوراساو وجزر العذراء الاميركية

- الدور الثالث:
* المجموعة الاولى:
الولايات المتحدة وجامايكا والفائزان من المجموعتين الخامسة والسادسة

* المجموعة الثانية:
المكسيك وكوستاريكا والفائزان من المجموعتين الاولى والثانية

* المجموعة الثالثة:
هندوراس وكوبا والفائزان من المجموعتين الثالثة والرابعة

أوقيانوسيا:
- الدور الثاني:

* المجموعة الاولى:
فانواتو وكاليدونيا الجديدة ومتصدر الدور الاول وتاهيتي

* المجموعة الثانية:
فيجي ونيوزيلندا وجزر سليمان وبابوا غينيا الجديدة

 

نشرت في : 30/07/2011

  • كرة القدم - مونديال 2014

    فرنسا في نفس مجموعة أسبانيا بطلة العالم ومواجهات عربية بين منتخبات الخليج

    للمزيد

تعليق