تشاهدون اليوم

إعادة


أحدث البرامج

وقفة مع الحدث

فرنسا: لماذا اختيار كازنوف رئيسا للوزراء؟

للمزيد

وجها لوجه

تونس.. لماذا دخلت بن قردان في اعتصام مفتوح؟

للمزيد

النقاش

فرنسا: هل يرقص اليسار على إيقاع فالس؟

للمزيد

حدث اليوم

النمسا: اخفاق الشعبوية في الانتخابات الرئاسية

للمزيد

وقفة مع الحدث

فرنسا.. فالس ورهان توحيد اليسار؟

للمزيد

ضيف اليوم

السنغال.. انعقاد مؤتمر الأمن والسلام في العاصمة الأفريقية داكار

للمزيد

قراءة في الصحافة العالمية

إسرائيل وروسيا وإيران.. الإخوة الأعداء؟!!

للمزيد

مراقبون - خط مفتوح

التغير المناخي يهدد حياة 170 مليون شخص في بنغلادش

للمزيد

النقاش

تونس.. مؤتمر الاستثمار الدولي: ربيع اقتصادي؟

للمزيد

رياضة

البرنامج الكامل للتصفيات المؤهلة لكأس العالم في مختلف القارات

نص فرانس 24 / وكالات

آخر تحديث : 31/07/2011

في ما يلي قرعة التصفيات المؤهلة إلى نهائيات كأس العالم لكرة القدم التي تستضيفها البرازيل عام 2014، والخاصة بكل قارة.

قارة أوروبا:
* المجموعة الاولى:
كرواتيا وصربيا وبلجيكا واسكتلندا ومقدونيا وويلز

* المجموعة الثانية:
ايطاليا والدنمارك وجمهورية تشيكيا وبلغاريا وارمينيا ومالطا

* المجموعة الثالثة:
المانيا والسويد وجمهورية ايرلندا والنمسا وجزر فارو وكازاخستان

* المجموعة الرابعة:
هولندا وتركيا والمجر ورومانيا واستونيا واندورا

* المجموعة الخامسة:
النروج وسلوفينيا وسويسرا والبانيا وقبرص وايسلندا

* المجموعة السادسة:
البرتغال وروسيا واسرائيل وايرلندا الشمالية واذربيجان ولوكسمبورغ

* المجموعة السابعة:
اليونان وسلوفاكيا والبوسنة والهرسك وليتوانيا ولاتفيا وليشتنشتاين

* المجموعة الثامنة:
انكلترا ومونتينيغرو واوكرانيا وبولندا ومولدافيا وسان مارينو


* المجموعة التاسعة:
اسبانيا وفرنسا وبيلاروسيا وجورجيا وفنلندا

قارة آسيا:
* المجموعة الاولى:
الصين والاردن والعراق وسنغافورة

* المجموعة الثانية
كوريا الجنوبية والكويت والامارات العربية المتحدة ولبنان

* المجموعة الثالثة:
اليابان واوزبكستان وسوريا وكوريا الشمالية

* المجموعة الرابعة:
استراليا والمملكة العربية السعودية وعمان وتايلاند

* المجموعة الخامسة
ايران وقطر والبحرين واندونيسيا

وانطلقت التصفيات الاسيوية المؤهلة الى مونديال 2014 قبل القرعة التي اقيمت اليوم السبت في ريو دي جانيرو.

قارة أفريقيا:
- الدور الثاني:

(المباريات بين 1 حزيران/يونيو 2012 و10 ايلول/سبتمبر 2013)

* المجموعة الاولى:
جنوب افريقيا وبوتسوانا وافريقيا الوسطى والفائز من المواجهة رقم 7

* المجموعة الثانية:
تونس والرأس الأخضر وسيراليون والفائز من المواجهة 6

* المجموعة الثالثة:
ساحل العاج المغرب وغامبيا والفائز من المواجهة رقم 12

* المجموعة الرابعة:
غانا وزامبيا والسودان والفائز من المواجهة رقم 8

* المجموعة الخامسة:
بوركينا فاسو والغابون والنيجر والفائز من المواجهة رقم 11

* المجموعة السادسة:
نيجيريا ومالاوي والفائزان من المواجهتين رقم 1 و3

* المجموعة السابعة:
مصر وغينيا وزيمبابوي والفائز من المواجهة رقم 5

* المجموعة الثامنة:
الجزائر ومالي وبنين والفائز من المواجهة رقم 9

* المجموعة التاسعة:
الكاميرون وليبيا والفائزان من المواجهتين رقم 2 و10

* المجموعة العاشرة:
السنغال واوغندا وانغولا والفائز من المواجهة رقم 4

كونكاكاف:
- الدور الثاني:

* المجموعة الاولى:
السلفادور وسورينام وجزر كايمان وجمهورية الدومينيكان

* المجموعة الثانية:
ترينيداد وتوباغو وغويانا وبربادوس وبرمودا

* المجموعة الثالثة:
بنما وجمهورية الدومينيكان ونيكاراغوا وباهاماس

* المجموعة الرابعة:
كندا وسانت كيتس ونيفيس وبورتوريكو وسانت لوسيا

* المجموعة الخامسة:
غرينادا، وغواتيمالا، وسانت فينسنت وغرينادينز، وبيليز

* المجموعة السادسة:
هايتي وانتيغوا وبربودا وكوراساو وجزر العذراء الاميركية

- الدور الثالث:
* المجموعة الاولى:
الولايات المتحدة وجامايكا والفائزان من المجموعتين الخامسة والسادسة

* المجموعة الثانية:
المكسيك وكوستاريكا والفائزان من المجموعتين الاولى والثانية

* المجموعة الثالثة:
هندوراس وكوبا والفائزان من المجموعتين الثالثة والرابعة

أوقيانوسيا:
- الدور الثاني:

* المجموعة الاولى:
فانواتو وكاليدونيا الجديدة ومتصدر الدور الاول وتاهيتي

* المجموعة الثانية:
فيجي ونيوزيلندا وجزر سليمان وبابوا غينيا الجديدة

 

نشرت في : 30/07/2011

  • كرة القدم - مونديال 2014

    فرنسا في نفس مجموعة أسبانيا بطلة العالم ومواجهات عربية بين منتخبات الخليج

    للمزيد

تعليق