تخطي إلى المحتوى الرئيسي

نتائج مباريات كأس الأمم الأفريقية 2019 في مصر

فرانس24

لستضافت مصر كأس الأمم الأفريقية 2019 بين 21 يونيو/حزيران و19 يوليو/تموز. وشارك في هذه النهائيات 24 فريقا للمرة الأولى في تاريخ هذا العرس الكروي الأفريقي، فيما كان عدد المنتخبات المشاركة في المنافسات السابقة محصورا بـ16 منتخبا فقط. وتمكن المنتخب الجزائري من إحراز اللقب بتغلبه في النهائي على السنغال. فيما يلي نتائج المباريات.

إعلان

أقيمت مباريات كأس الأمم الأفريقية 2019 في مصر وجرت مبارياتها على ستة ملاعب بالمدن التالية: القاهرة، الإسكندرية، السويس والإسماعيلية بمشاركة 24 فريقا. فيما يلي جدول النتائج المباريات.

الجولة الأولى

الجمعة 21 يونيو

مصر 1 - زيمبابوي 1- 0، القاهرة (المجموعة الأولى)

السبت 22 يونيو

أوغندا 2 - الكونغو الديمقراطية 0، القاهرة (المجموعة الأولى)
نيجيريا 1 - بوروندي 0، الإسكندرية (المجموعة الثانية)
غينيا 2 - مدغشقر 2، الإسكندرية (المجموعة الثانية)

الأحد 23 يونيو

المغرب 1 - ناميبيا 0، القاهرة (المجموعة الرابعة)
السنغال 2 - تنزانيا 0، القاهرة (المجموعة الثالثة)
الجزائر 2 - كينيا 0، القاهرة (المجموعة الثالثة)

الاثنين 24 يونيو

ساحل العاج 1 - جنوب إفريقيا 0، القاهرة (المجموعة الرابعة)
تونس 1 - أنغولا 1، السويس (المجموعة الخامسة)
مالي 4 - موريتانيا 1، السويس (المجموعة الخامسة)

الثلاثاء 25 يونيو

الكاميرون 2-0 غينيا بيساو، الإسماعيلية (المجموعة السادسة)
غانا 2-2 بنين، الإسماعيلية (المجموعة السادسة)

الجولة الثانية

الأربعاء 26 يونيو

نيجيريا 1-0 غينيا، الإسكندرية (المجموعة الثانية)
أوغندا 1-1 زيمبابوي، القاهرة (المجموعة الأولى)
مصر 2-0 الكونغو الديمقراطية، القاهرة (المجموعة الأولى)

الخميس 27 يونيو

مدغشقر 1-0 بوروندي، الإسكندرية (المجموعة الثانية)
السنغال 0-1 الجزائر، القاهرة (المجموعة الثالثة)
كينيا 3-2 تنزانيا، القاهرة (المجموعة الثالثة)

الجمعة 28 يونيو

تونس 1-1 مالي، السويس (المجموعة الخامسة)
المغرب 1 - 0 ساحل العاج، القاهرة (المجموعة الرابعة)
جنوب إفريقيا 1-0 ناميبيا، القاهرة (المجموعة الرابعة)

السبت 29 يونيو

موريتانيا 0 - 0 أنغولا، السويس (المجموعة الخامسة)
الكاميرون 0 - 0 غانا، الإسماعيلية (المجموعة السادسة)
بنين 0 - 0 غينيا بيساو، الإسماعيلية (المجموعة السادسة)

الجولة الثالثة

الأحد 30 يونيو

مدغشقر 2 - 0 نيجيريا، الإسكندرية (المجموعة الثانية)
بوروندي 0 - 2 غينيا، القاهرة (المجموعة الثانية)
مصر 2 - 0 أوغندا، القاهرة (المجموعة الأولى)
زيمبابوي 0 - 4 الكونغو الديمقراطية، القاهرة (المجموعة الأولى)

الاثنين 1 يوليو

المغرب 1 - 0 جنوب أفريقيا، القاهرة (المجموعة الرابعة)
ناميبيا 1 - 4 ساحل العاج، القاهرة (المجموعة الرابعة)
كينيا 0 - 3 السنغال، القاهرة (المجموعة الثالثة)
الجزائر 3 - 0 تنزانيا، القاهرة (المجموعة الثالثة)

الثلاثاء 2 يوليو

بنين 0 - 0 الكاميرون، الإسماعيلية (المجموعة السادسة)
غينيا بيساو 0 - 2غانا، السويس (المجموعة السادسة)
موريتانيا 0 - 0 تونس، السويس (المجموعة الخامسة)
أنغولا 0 - 1 مالي، الإسماعيلية (المجموعة الخامسة)

الدور ثمن النهائي (دور الستة عشر)

الجمعة 5 يوليو

المغرب 1(1)-(4)1 بنين، القاهرة
أوغندا 0-1 السنغال، القاهرة

السبت 6 يوليو

نيجيريا 3-2 الكاميرون، الإسكندرية
مصر 0-1 جنوب أفريقيا، القاهرة

الأحد 7 يوليو

مدغشقر 2(4)-(2)2 الكونغو الديمقراطية، الإسكندرية
الجزائر 3-0 غينيا، القاهرة

الاثنين 8 يوليو

مالي 0-1 ساحل العاج، السويس
غانا 1(4)-(5)1 تونس، الإسماعيلية

الدور ربع النهائي (دور الثمانية)

الأربعاء 10 يوليو

المباراة الأولى بنين 0-1 السنغال، القاهرة
المباراة الثانية نيجيريا 2-1 جنوب أفريقيا، القاهرة

الخميس 11 يوليو

المباراة الثالثة الجزائر 1(4)-(3)1 ساحل العاج، السويس
المباراة الرابعة تونس 3-0 مدغشقر، القاهرة

الدور نصف النهائي

الأحد 14 يوليو

المباراة الأولى السنغال 1-0 تونس، القاهرة
المباراة الثانية الجزائر 2-1 نيجيريا، القاهرة

الدور النهائي

الأربعاء 17 يوليو

مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع تونس 0-1 نيجيريا، القاهرة

الجمعة 19 يوليو

المباراة النهائية الجزائر 1-0 السنغال، القاهرة

 

فرانس 24

هذه الصفحة غير متوفرة

يبدو أن خطأ قد وقع من قبلنا يمنع الوصول إلى الصفحة. نعمل على حل هذه المشكلة في أقرب وقت ممكن